Экология сознания

Экология сознания и человек – новая наука для всех

Наука Экология Сознания

В современном мире, потоки информации льются нескончаемой рекой в головы людей. При этом мыслительные процессы настолько сложны, что свои собственные мысли теряются и испытывают большие трудности в доведении их до логического завершения. Весь этот информационный хлам (спам), который мы видим и слышим ежесекундно, не дает нам сосредоточиться на самих себе, услышать и понять, что же хотим мы сами – настоящие, без навязывания любой ненужной нам информации извне.

И если мы живем в деревеньке или городке в несколько сот или тысяч жителей, то там куда проще услышать себя, чем в огромном мегаполисе, где помимо нас самих есть еще миллионы постоянно жужжащих источников информации. Что бы помочь людям понять и услышать себя Зеленая Планета предлагает познакомиться с еще совсем новой наукой, которая называется Экология Сознания.


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Наука Экология Сознания

Что такое Экология сознания?

Для начала надо разобрать само понятие слово сознание. Сознание имеет несколько основных понятий:
1) Способность мыслить, созидать, создавать
2) Понимание, осознание и способность к восприятию самого себя, как единое целое духа, души и материи.
3) Способность воспроизведения действительности. Со-знание, а то есть общее знание, знание мира, знания природы, что живет в человеке. И способность человека использовать именно эти истинные знания в самом себе, а не знания, навязанные извне.

Резюмируя эти краткие определения, можно сказать, что сознание – это своего рода способность мыслить, как уникальный индивидуум, опираясь только на собственные навыки, умения и опыт, используя интуицию, воображения, и все известные, даже еще не изученные, способности нашего собственного Я.

Согласитесь, что после прочтения такого определения может возникнуть вопрос – насколько мы вообще в данный момент умеем использовать наше собственное сознание? И насколько внешние факторы мешают истинности нашего сознания? Тут и приходит к нам на помощь очень всеобъемлющая, еще практически не изученная наука – Экология сознания, которая может помочь нам не просто избавиться от всего лишнего в нашем мыслительном процессе, а прежде всего, начать различать эти ненужности в окружающем нас мире, чтобы не загружать нашу прекрасную жизнь и светлые головы кучей ненужного информационного хлама.

Что такое экология сознания

Экология сознания – наука, которую еще не преподают в университетах, у ней еще нет, да и наверно никогда не будет, профессоров и докторов наук. Потому что, Экология сознания совершенно новая область знаний, к которой можно  прийти каждому только самостоятельно. Вместе, -мы можем очертить примерные ориентиры и направление движения для постижений этих знаний.

После вышеизложенного, вы можете спросить: “А наука “Экология сознания” не будет для нас ненужной информационной нагрузкой?” Экология сознания, как наука, будет избрано даваться любому из нас ровно настолько, насколько мы сможем ее воспринимать. Насколько мы сможем самостоятельно работать над собой, убирая все наши внешние и внутренние раздражители, страхи, сомнения и любую другую информационную ложь – настолько наше сознание будет обретать экологически чистую, истинную форму.

Предлагаю вам, дорогие друзья, вместе с зеленой планетой начать изучать эту новую для нас науку – экологию своего собственного сознания. 

    5 Responses

  1. Интересно!Как Вы думаете в чем отличие ЭКОЛОГИИ СОЗНАНИЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ?

    1. Марина, в этой новой для всех науке Экология сознания – нет четких определений, каждый выдает их самостоятельно. Следите за продолжение темы, сегодня выйдет новая статья, в которой возможно, будет ответ на этот вопрос! 😉

  2. Да, статья заставляет вновь о многом задуматься. Вроде бы, тема известная и понятная, но почему же про всё это забываешь и действуешь на автопилоте?! Спасибо авторам за своевременное напоминание!

    п.с. Марина, моё мнение – экология сознания – это забота о своём собственном я, а экологическое сознание – забота об окружающем мире 🙂

    1. Александра, Мы все вместе каждый день познаем эту науку Экология Сознания, сами даже не зная об этом… Да, ведь истина очень проста… и всегда – где-то рядом! 🙂 Спасибо за Ваше мнение, по поводу экологии сознания и экологического сознания! 😉

  3. Больше сказанного выше, мне нравится то что говорит картинка привязанная к статье!Она в полной мере раскрывает,как мне видится, суть этой новой и в то же время Древней науки. Все ответы на наши вопросы о правильной и экологически чистой жизни и образе мышления и сознания в нас самих, очень глубоко. Разница лишь в том,что кто-то не боится идти по новому для себя пути, а кто-то закрывается от самого себя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *