Эко-питание

Про зеленые соки. Рецепты и лучики вдохновения

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня я пишу вдохновительную для вас статью! Про … зеленые коктейли или соки, которые полюбила пить. И теперь вам хочу посоветовать делать это горькое, но полезное дело 🙂 Обожаю зеленые коктейли с утра!  Вот точно, я могла бы заведовать маленьким…
Эко-питание

Тайские овощи от А до Я. Зеленая планета на тайском рынке.

Авторы Эко-журнала Зеленая Планета, Саша и Наташа, идут на тайский рынок, чтобы рассказать нам о том, какие овощи можно там купить. Друзья, приглашаем вас в Таиланд на виртуальную экскурсию по рынку. 🙂 Любите ли вы овощи, как любим их мы? Если Да, тогда мы идем к вам!…
Фрукты Эко-питание

Эти полезные бананы!

Герои чудо острова из известного мультфильма пели в своей песне о кокосах и бананах. Они, таким образом, рассказывали маленьким зрителям о счастье и чудесах. На самом деле, поедание бананов – процесс не только приятный, но и полезный. Многие очень полюбили этот сладкий фрукт из тропиков.
Здоровое питание Эко-питание

Замена рафинаду: кокосовый сахар

Самый привычный, и самый вредный по мнению диетологов , белый сахар производят из особых сортов свеклы. Коричневый сахар из сладкого тростника также более-менее знаком хозяйкам. Он считается более полезным, чем рафинад, но и стоит недешево. А вот с еще одной «диетической» альтернативой сахару из свеклы,…
Здоровое питание Фрукты Эко-питание

Манго – манго. Тропический фрукт для здорового питания.

Манго, оно же, Mangifera indica (манговое дерево, или мангифера индийская) – это вечнозелёное дерево имеет высоту 10—45 м, а крона дерева достигает радиуса 10 м. Интересный факт, что зрелые плоды манго могут весить до 2 кг.
Полезные свойства фруктов
Здоровое питание Эко-питание

Вкусный и полезный фрукт – авокадо

Да-да, удивительно, но верно, Авокадо является фруктом. “Персея американская” (лат. Persea americana) — это  вечнозелёное плодовое растение из семейства Лавровые. Авокадо является одним из самых полезных фруктов в вегетарианском питании.
Здоровое питание Эко-питание

Зависимость от еды или правильное питание?

Привет, жители прекрасной планеты Земля. Сегодня поговорим с вами о том, в какие путы и оковы нас ставим сама привычка или просто образ жизни – потреблять пищу. Явление, без которого, в настоящее время, мы не представляем своей жизни. Давайте, поразмышляем. Вот мы выработали привычку –…
Здоровое питание Эко-питание

Палитра здорового питания

Дорогие жители прекрасной планеты Земля! Какого цвета Ваш завтрак, обед и ужин? 🙂 Зеленая планета хочет рассказать о цветовой гамме Вашего рациона питания. Фитонутриенты определяют вкус и аромат нашей пищи, они, также, отвечают и за ее цвет. Если обращать внимание на цвета и краски продуктов, которые…
Здоровое питание Эко-питание

Эко-питание, основные принципы здорового питания

Доброго времени суток, жители прекрасной планеты Земля. Сегодня, я составила краткий тезисный список основных принципов здорового питания, который может соблюдать абсолютно любой Человек, который находится на своем собственном пути и ступеньке познания того, как нужно питаться для его собственного блага. Итак …
Как открывать кокос
Фрукты Эко-питание

Кокос – волшебный плод кокосовой пальмы. Полезные свойства.

Кокос или кокосовый орех – это плод кокосовой пальмы,растения семейства Пальмовых (Арековые) (лат. Cocos nucifera). Издревле, кокосовая пальма произрастает в Юго-восточной Азии – на Филиппинах, Малайском архипелаге, также в Индии и Шри-Ланке. Высота кокосовой пальмы может достигать 30 м, она имеет гладкий ствол, по которому довольно трудно взбираться…