Переработка мусора Пластик Утилизация мусора

Пластиковый мир и пластиковые люди

Доброго дня, дорогие читатели. Сегодня журнал Зеленая планета фантазировала, как может выглядеть наша Земля и люди на ней, если будут продолжать использовать пластик в бесконечно растущих объемах. У нас получился некий журнал моды с фотографиями моделей  и яркие заголовки, отражающие суть эпохи пластика.
Переработка мусора Утилизация мусора Экология сознания

Послание про ценности, каплю в море, выбор.

Доброго дня, друзья. Как вы поживаете сегодня? Сегодня с вами Наталия Любимова и я вещаю вам с крошечного островка посреди океана под названием Бали. У меня есть всего несколько минут, в которые я хочу вам донести свое послание. Сначала я хотела вам рассказать про интуитивность,…
Дом Экология жизни

Как Иван Дыркин построил купольный дом в Сибири

Cегодня в гостях у эко-журнала Зеленая Планета – Иван Дыркин, человек, который не обладая профессиональными навыками строителя и архитектора, построил купольный дом в Новосибирске для своей мамы. Иван рассказал нам, как построить купольный дом самостоятельно и много других интересных подробностей. Добро пожаловать в мир строительства…
Утилизация мусора Экология жизни

Как устроен сбор и сортировка мусора в Швейцарии

Доброго времени суток, читатели Зеленой Планеты. Сегодня у нас в гостях Андрей Шапенко, автор интернет проекта skitalets.livejournal.com. Андрей жил два года в Швейцарии, учился в Лозанне, много наблюдал и исследовал жизнь в этой стране. В одной из предыдущих статей, мы уже рассказывали о том, как в…
Дом Экология жизни

Ведическое домоводство. Психическая защита дома.

Дхарма (или обязанность) женщины – обеспечить психическую защиту дома. И есть некоторые средства, которым я хочу с вами поделиться. Которые как раз помогают почистить негативную психическую энергию. Если вы хотя бы раз попробуете эти средства, вы почувствуете такое состояние, когда человек долго-долго не мылся, и,…
Альтернативные источники энергии Экология жизни

Солнечный коллектор – плоский или вакуумный, какой лучше?

Плоский или вакуумный солнечный коллектор – плюсы и минусы Добрый день, дорогие читатели. Зеленая планета продолжает раскрывать тему — альтернативные источники энергии.  Сегодня мы переходим от теоретической части (что такое солнечные коллекторы), к практической. Мы рассмотрим два основные вида солнечных коллекторов, проанализируем и сравним их характеристики, целесообразность и эффективность использования, с…
Альтернативные источники энергии Экология жизни

Солнечные коллекторы – эффективное использование солнечной энергии

Добрый день дорогие читатели, Зеленая планета вместе с вами продолжает открывать тему – альтернативные источники энергии, и сегодня мы расскажем об использовании солнечной энергии для получения тепла, с помощью солнечных тепловых коллекторов. Что такое солнечные коллекторы? Использование солнечной энергии начинается с тепловых коллекторов. Солнечными тепловыми коллекторами называют устройства,…
Альтернативные источники энергии Экология жизни

Самая огромная солнечная электростанция в мире

Привет дорогие друзья, Зеленая планета продолжает знакомить своих читателей с альтернативными источниками энергии. И сегодня нас ждет – самая большая в мире солнечная электростанция “The Ivanpah Solar Electric Generating System”, которая работает не только при свете дня, но даже ночью!  Ivanpah solar – гелиотермальная солнечная электростанция, построена в пустыне…
Пластик Экология жизни

Нет пластиковым пакетам, или как уменьшить их потребление?

Привет дорогие друзья, сегодня Зеленая планета решила вернутся к проблеме потребления пластиковых пакетов, и расскажет об удачном эксперименте, проведенном в США, по уменьшению потребления пластика людьми. Напомним печальную статистку приведенную в нашей статье Полиэтиленовый пакет и жители планеты Земля: *около 400-т лет — время разложения одного полиэтиленового пакета в…
Полезное Экология жизни

Куда отдать вещи в Москве?

Отдать вещи в Москве (бумага, стекло, металл, пластик, одежда, опасные отходы, электробытовые приборы). Здравствуйте, дорогие жители Зеленая Планета. Сегодня, в продолжение темы отдать вещи в Москве, мы решили рассказать, куда можно отдать ненужные и уже использованные вещи в Москве и Московской области, такие как: бумага, стекло, пластик,…