Альтернативные источники энергии Экология жизни

Солнечный коллектор – плоский или вакуумный, какой лучше?

Плоский или вакуумный солнечный коллектор – плюсы и минусы Добрый день, дорогие читатели. Зеленая планета продолжает раскрывать тему — альтернативные источники энергии.  Сегодня мы переходим от теоретической части (что такое солнечные коллекторы), к практической. Мы рассмотрим два основные вида солнечных коллекторов, проанализируем и сравним их характеристики, целесообразность и эффективность использования, с…
Альтернативные источники энергии Экология жизни

Солнечные коллекторы – эффективное использование солнечной энергии

Добрый день дорогие читатели, Зеленая планета вместе с вами продолжает открывать тему – альтернативные источники энергии, и сегодня мы расскажем об использовании солнечной энергии для получения тепла, с помощью солнечных тепловых коллекторов. Что такое солнечные коллекторы? Использование солнечной энергии начинается с тепловых коллекторов. Солнечными тепловыми коллекторами называют устройства,…
Альтернативные источники энергии Экология жизни

Самая огромная солнечная электростанция в мире

Привет дорогие друзья, Зеленая планета продолжает знакомить своих читателей с альтернативными источниками энергии. И сегодня нас ждет – самая большая в мире солнечная электростанция “The Ivanpah Solar Electric Generating System”, которая работает не только при свете дня, но даже ночью!  Ivanpah solar – гелиотермальная солнечная электростанция, построена в пустыне…
Альтернативные источники энергии Экология жизни

Альтернативные источники энергии

Введение. Добрый день дорогие читатели, сегодня Зеленая планета вместе с вами решила разобрать вопрос – Что такое альтернативные источники энергии и какие они бывают. Не секрет, что для многих стран на нашей Зеленой планете в 21 веке вопрос изучения и освоения альтернативной энергии очень важен и актуален. Ведь обыкновенные…