Забота о птицах
Эко-природа

Зимняя забота о птицах. Воспитание детей.

Доброго времени суток, уважаемые  читатели. Сегодня Зеленая планета расскажет, как научить детей проявлять заботу о птицах – наших соседях по планете.  Повесьте возле окон кормушку для птиц и каждый день насыпайте туда корм вместе с малышом. Следует помнить, что вы всего лишь подкармливаете птиц, а основной корм они…
Эко-природа

Сказка “Живая планета Земля”

Сегодня, я расскажу Вам сказку о нашей планете земля. Да, да. О земле, по которой мы ходим,  бродим, живем, поем и любим. О Земле, на которой мы, собственно, гости. Земля – Матушка. Она была, есть и будет. И много уже она повидала. И много цивилизаций на…
Вода Эко-природа

Купание в море. В чем польза и ценность?

Большую часть планеты Земля занимает вода. Следовательно, сила воды руководит основными процессами жизни, движением и переменами. Организм человека состоит из воды на 70 процентов, каждая капелька воды в организме связана со всем мировым водным пространством.  Влияние воды на организм человека огромно.
Вода Эко-природа

Влияние воды на человека.

Здравствуйте, дорогие жители планеты Земля. Сегодня мы с вами поговорим о воде – важном элементе нашей жизни, нашей планеты. Вода – океан, море, река, озеро, пруд, вода из крана. Это все, часть огромной водной территории, пространства. “Вода!…Ты не терпишь примесей, ты не выносишь ничего чужеродного,…
Земля Эко-природа

Природа, Земля и Человек.

Доброго времени суток, жители прекрасной планеты Земля! Рады с Вами встретится вновь! Сегодня мы хотим поговорить с Вами о Земле… о нашей любимой Земле, по которой мы ходим и бродим. На ней мы радуемся, грустим, смеемся, любим, творим, в общем – ЖИВЕМ! Мы живем на…
Деревья Эко-природа

Деревья доноры

Деревья, дающие положительную энергию. Деревья  доноры. Дорогие жители планеты Земля, сегодня мы расскажем вам о индивидуальных свойствах некоторых известных деревьев, чтобы все мы, идя по улице – могли знать и узнавать своих соседей по планете “в лицо”,  а не проходить мимо, словно, они незнакомцы. Мы…
Деревья Эко-природа

Деревья – наши учителя и помощники

Здравствуйте, прекрасные жители планеты Земля, сегодня мы с Вами поговорим о мудрецах, живущих на нашей планете – о ДЕРЕВЬЯХ. Знаете ли Вы, что все деревья, живущие на нашей планете – живые создания? Это не только живые элементы природы, это живое сознание – мудрое, как старец…