Здоровое питание Эко-питание

Замена рафинаду: кокосовый сахар

Самый привычный, и самый вредный по мнению диетологов , белый сахар производят из особых сортов свеклы. Коричневый сахар из сладкого тростника также более-менее знаком хозяйкам. Он считается более полезным, чем рафинад, но и стоит недешево. А вот с еще одной «диетической» альтернативой сахару из свеклы,…
Здоровое питание Фрукты Эко-питание

Манго – манго. Тропический фрукт для здорового питания.

Манго, оно же, Mangifera indica (манговое дерево, или мангифера индийская) – это вечнозелёное дерево имеет высоту 10—45 м, а крона дерева достигает радиуса 10 м. Интересный факт, что зрелые плоды манго могут весить до 2 кг.
Полезные свойства фруктов
Здоровое питание Эко-питание

Вкусный и полезный фрукт – авокадо

Да-да, удивительно, но верно, Авокадо является фруктом. “Персея американская” (лат. Persea americana) — это  вечнозелёное плодовое растение из семейства Лавровые. Авокадо является одним из самых полезных фруктов в вегетарианском питании.
Здоровое питание Эко-питание

Зависимость от еды или правильное питание?

Привет, жители прекрасной планеты Земля. Сегодня поговорим с вами о том, в какие путы и оковы нас ставим сама привычка или просто образ жизни – потреблять пищу. Явление, без которого, в настоящее время, мы не представляем своей жизни. Давайте, поразмышляем. Вот мы выработали привычку –…
Здоровое питание Эко-питание

Палитра здорового питания

Дорогие жители прекрасной планеты Земля! Какого цвета Ваш завтрак, обед и ужин? 🙂 Зеленая планета хочет рассказать о цветовой гамме Вашего рациона питания. Фитонутриенты определяют вкус и аромат нашей пищи, они, также, отвечают и за ее цвет. Если обращать внимание на цвета и краски продуктов, которые…
Здоровое питание Эко-питание

Эко-питание, основные принципы здорового питания

Доброго времени суток, жители прекрасной планеты Земля. Сегодня, я составила краткий тезисный список основных принципов здорового питания, который может соблюдать абсолютно любой Человек, который находится на своем собственном пути и ступеньке познания того, как нужно питаться для его собственного блага. Итак …