Переработка мусора Утилизация мусора Экология сознания

Послание про ценности, каплю в море, выбор.

Доброго дня, друзья. Как вы поживаете сегодня? Сегодня с вами Наталия Любимова и я вещаю вам с крошечного островка посреди океана под названием Бали. У меня есть всего несколько минут, в которые я хочу вам донести свое послание. Сначала я хотела вам рассказать про интуитивность,…
Экология сознания

6 иллюзий, которые делают людей рабами системы.

Эпоху можно считать законченной, когда истощились ее основополагающие иллюзии. Артур Миллер Для удачного трюка фокусник создает иллюзию, которая отвлекает внимание аудитории, и не дает уследить за реальностью происходящего. Пока аудитория восторгается, ее дурят у всех на глазах. Многие так и верят в истинность происходящего до тех пор, пока не…
Конец света или светлое будущее
Экология сознания

А зачем Вам конец света?

Привет, дорогие жители Зеленой планеты! Сегодня, в продолжение темы об экологии сознания, хочется немного поразмышлять. Давайте поговорим по поводу очень долгого ожидания многими людьми некоего конца света.   Кто-то, когда-то, предсказал, что в конце декабря 2012 года произойдет очень необычное событие, называемое “конец света”, которое…
Экология сознания и потоки инофрмации
Экология сознания

Экология сознания и всемирный поток информации

Здравствуйте, жители Зеленой Планеты Земля. В прошлой статье “Экология сознания – новая наука для всех” мы дали приблизительное определение этой новой науке. Сегодня Зеленая Планета предлагает продолжить наши изыскания в этом вопросе и более внимательно изучит вопрос, что же такое источники информации, с точки зрения…
Наука Экология Сознания
Экология сознания

Экология сознания и человек – новая наука для всех

В современном мире, потоки информации льются нескончаемой рекой в головы людей. При этом мыслительные процессы настолько сложны, что свои собственные мысли теряются и испытывают большие трудности в доведении их до логического завершения. Весь этот информационный хлам (спам), который мы видим и слышим ежесекундно, не дает…
Экология сознания

Ритуальность и духовность, это одно и то же?

“Многие люди ищут решение своих проблем в духовности. Они повторяют мантры, произносят молитвы. За каждой молитвой стоит эгоизм, потому что каждая молитва начинается или заканчивается с просьбы: «Господи, дай мне это. Это хорошо для меня. Я знаю (Ты не знаешь, но я Тебе говорю) это…
Экология сознания

Кто ты, человек? Созидатель или ленивый ожидатель?

Привет, жители прекрасной планеты Земля! Сегодня я хочу поразмышлять, кто же такой Человек, для чего он живет, и что является его целью в этой жизни? Кем человек себя осознает, в такой реальности он будет проживать. И это его свободный выбор. Если человек осознает себя Человеком, значит,…
Экология сознания

Живи в настоящем, забудь о прошлом!

Если ты живешь не в сегодняшнем дне, ты не можешь чувствовать этот мир сейчас полностью, а лишь маленький процент окружающей жизни. Но самое главное, находясь не в сейчас, ты не можешь “создавать”. Ты не можешь создавать “будущее” находясь мыслями во “вчера”. Это иллюзия, если ты думаешь,…
Экология сознания

Человек сам себе грандиозная энциклопедия знаний

Если нам нужно понять или осознать некое явления своей жизни, нужно ли для этого лезть в книги или обращаться к человеку, как нам кажется, более мудрому, чем мы сами. Это делать совсем не обязательно. Почему? Потому как, таким образом, мы наполняем себя линейными знаниями горизонтального пространства,…
Экология сознания

Влияние СМИ на Человека

“Газета – великая сила, но подобно тому, как ничем не сдерживаемый поток заполняет берега и истребляет посевы, так и не подчиненное контролю перо журналиста служит только для разрушения. Если контроль приходит со стороны, он оказывается еще губительнее, чем отсутствие контроля. Контроль приносит пользу лишь тогда,…