Беременность Грудное вскармливание Эко-дети

Окситоцин – гормон любви и хорошего настроения

Окситоцин является гормоном хорошего настроения и гормоном любви. Этот гормон в психическом состояние человека отвечает за чувство любви, взаимопомощи, сочувствия и поддержки.  Известный французский врач Мишель Оден писал: «Какую грань любви ни рассматривай, везде увидишь окситоцин». Окситоцин вырабатывается в самой глубокой части мозга – гипоталамусе, накапливается в гипофизе, откуда…
Беременность Эко-дети

Роды на Бали. Клиника “Буми Сехат” и Робин Лим

Сегодня, мы расскажем Вам о нашем знакомстве с волшебным центром естественного рождения «Bumi Sehat», где и происходили наши роды на Бали. А, также, о нашей первой встрече с основательницей «Bumi Sehat» — акушеркой Ибу Робин Лим. «
Беременность Эко-дети

Естественные роды – самый нежный и щадящий способ рождения. Робин Лим.

Акушерка Робин Лим и центр естественного рождения “Буми Сехат” Робин Лим – это акушерка, живущая и работающая в Индонезии, на острове Бали, практикующая естественные роды и лотосовое рождение. Ибу Робин Лим создала центр естественного рождения “Буми Сехат” (Bumi Sehat), где, изначально, принимала роды у местных…
Беременность Эко-дети

Статья “Экстатические роды” (Сара Бакли)

Сара Бакли (Sara Buckley) – является австралийским семейным врачом терапевтом и квалифицированной акушеркой, практикующей естественные роды. Также, сама является матерью четырех домашних детей. В настоящее время объединяет  материнство с работой писателя о беременности, родах и воспитании детей. “Экстатические роды” Рождение в экстазе: это наше право по рождению…
Беременность Эко-дети

Аюрведа для мам в послеродовой период

Главный совет от Аюрведы для мамочек в послеродовый период – это отдых. Отдых, отдых, отдых. Глобальные изменения тела родившей женщины будут происходить в первые недели после родов. Ваше внимание сейчас полностью сосредоточено на ребенке, который только что пришел к вам от Бога. Это время тотальной…
Беременность Эко-дети

Мишель Оден. Молитва в родах

Еще один способ исследовать человеческую природу. Мой интерес к молитве, как к способу исследования человеческой природы зародился в необычных обстоятельствах. Я размышлял о тех позах, которые женщины чаще всего принимают во время самопроизвольных родов, когда никто за ними не наблюдает и не руководит, когда у…
Беременность Эко-дети

“За рождение без насилия” (Фредерик Лебойе)

Перед вами  труд Фредерика Лебойе о родах и рождении ребенка. Французский врач-акушер Фредерик Лебойе (Frederick Leboyer) в 1974 году опубликовал книгу-поэму “За рождение без насилия”, где выразил идею мягкого, щадящего рождения и естественных родов. Лебойе считает главной задачей всех, кто причастен к родам, облегчить новорожденному встречу с…