Экология сознания

А зачем Вам конец света?

Конец света или светлое будущее

Привет, дорогие жители Зеленой планеты! Сегодня, в продолжение темы об экологии сознания, хочется немного поразмышлять. Давайте поговорим по поводу очень долгого ожидания многими людьми некоего конца света.

Конец света или светлое будущее

 

Кто-то, когда-то, предсказал, что в конце декабря 2012 года произойдет очень необычное событие, называемое “конец света”, которое изменит жизнь на земле. Вот, примерно такая формулировка в чистом виде выдана надвигающемуся событию. А теперь посмотрим правде в глаза!

Прочтите еще раз эту формулировку, что вы видите? Это очень похоже на цитату из желтой прессы, ни одного подтвержденного факта. Да и какие факты могут быть. Если даже послание индейцев Майя давно уничтожены временем, а то, что якобы дошло до нас, это всего-лишь предположение или гипотеза.

Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни
Так, если посмотреть на всю историю человечества, то в большинстве своем, знания, которые доносят до нас какие-то обрывки, выдержки и факты исторических моментов, – носят очень субъективный характер. Потому что, писавшие их, освещали одни факты и умалчивали о других. Мотивы для искажения истории мы искать не будем, пусть этим занимаются профессора и доктора исторических наук.
Почему люди так ждут конец света?
С историей всё более-менее понятно. Менее ясно следующее: зачем тысячи людей на нашей прекрасной планете, верят кому-то и так легко поддаются панике? При этом, никто даже толком не знает – кому они верят.  Здесь существует несколько моментов, которые хотелось бы рассмотреть подробнее.
Конец света - или начало новой жизни
Можно предположить, что многие из людей, ожидающие конца света, не удовлетворены своей нынешней жизнью.  И находят в этом событии отдушину,  вот как замечательно и грандиозно закончу я свою безнадежную жизнь.
Часть людей, ожидающих это событие, связывают его с своим скорейшим перемещением в более высокие пространства и материи, в более сказочный и “райский” мир.  И по сути, ничем не отличаются от первой группы “суицидально” настроенных людей. Потому что они ожидают изменения своей жизни, пусть и не путем суицида, но другим, более загадочным путем – глобального перехода…

Хорошо, что в альтернативу двум первым категориям, есть третья часть человечества, которая строит планы, реализовывает мечты, занимается любимым делом, рожает детей, радуется, смеется, иногда огорчается, но живет настоящей, сегодняшней жизнью, не ожидая манны небесной или легкого суицида.

А теперь, хотелось бы задать вопрос: к какой категории людей, после прочтения этих строк, вы относите себя??? Само-собой, большинство из вас скажет, к последней. Но, ведь есть люди, которые относят себя к другим категориям. А мы будем стоять и смотреть, как они ждут чего-то и кажутся нам немного сумасшедшими?? Нет!
Выход есть. Конца света не будет!
Конец света..... или новый мирЛучше протянуть этим людям руку помощи. И рассказать, что глобально свои жизни они могут менять уже сейчас, и не нужно ждать какой-то даты планетарного события. Ведь для того, чтобы жить здесь и сейчас, избавиться от проблем и ненавистной части своей жизни, совсем не нужно “прыгать под поезд” или ждать прихода очередного мессии. Достаточно просто взять себя в “свои собственные руки” и начать разгребать свой старый хлам, внутренний (духовный и душевный) и физический (материальный). И когда человек поверит в себя, пространство вокруг него начнет меняться, очищаться и наполняться яркими красками. И тогда станут не нужны всякие мессии, переходы и суициды.
И заживет такой изменившийся человек новой, интересной жизнью, и понравится ему это! Пойдет он к друзьям, рассказать о своем открытии, и встретит он их на полпути, с такими же мыслями. И поймут они вместе, что ничего ждать не следует! Нужно просто взять и начать жить, по-новому, не боясь совершать перемены, например: бросить нелюбимое занятие, а заняться тем, что по душе. Перестать гоняться за материальными благами и заняться самим собой. Да и мало ли, что еще…. 🙂

И теперь, если кто-то задаст вопрос – “А зачем Вам конец света?” Такой новый человек ответит – “Незачем! Конца света не будет!” 
 
Давайте, уже сегодня, вместе порадуемся зарождению нового света. А всё старое и отжившее свой век нужно выкинуть из своей жизни. И не важно, сколько времени уйдет на очистку вашей жизни. Главное, что вы уже занялись этим сейчас!
Люди счастливы - конца света не будет!

 

Почитать похожие статьи:

 

    One Response

  1. ВОТ!
    Конец света по мне это ничто иное как начало нового понимания и осознания жителями планеты своего превосходства над рутиной и над апатичным состоянием из-за несбывшихся надежд и непонятных бессмысленных ожиданий!
    Жаль что так поздно-то прочла эту статью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *