Эко-природа

Сказка “Живая планета Земля”

Сегодня, я расскажу Вам сказку о нашей планете земля.

Да, да. О земле, по которой мы ходим,  бродим, живем, поем и любим. О Земле, на которой мы, собственно, гости. Земля – Матушка. Она была, есть и будет. И много уже она повидала. И много цивилизаций на ней прожило и каждая проживала свой опыт. И вот сейчас, здесь, живем мы. Мы – сейчас, проживающие опыт Землян, людей, выбравший технократический способ развития. Людей, которые за несколько веков – совсем потеряли связь с природой с матушкой – Землей, потеряли связь с космосом, с источником, потеряли связь с самими собой.

И вот, медленно, потихоньку, полегоньку, все эти связи начали восстанавливаться, так как произошел предел технократического опыта и тоненький голосок души, как маленькая зеленая травинка, проросшая через асфальт – стал кричать о помощи: “Люди, Люди, остановитесь, опомнитесь, вспомните себя”. И люди – начали вспоминать. Сначала, было их мало – вспомнивших, и все их называли – странными, не в себе, и даже – опасными. Ведь вещали они что-то выходящее за рамки привычного, обыденного и стабильно-сонно-приятного. Лучше было таких не слушать, а то – “мало ли что”.

Засияли искорки на планете


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Потом, людей таких стало чуть больше. И те, кого не понимали близкие и друзья, которые устали жить в непонимании, сами с собой наедине со своими новыми мыслями, вдруг, стали встречать единомышленников. Вот радость-то! Появились те, кто думает точно также. Появились те, кто не крутит у виска, не заставляет замолчать и перестать думать “неправильные” мысли. И объединялись они в единомыслии и радовались взаимному общению и росту новых мыслей.

Тем временем, те, кто не понимал новомыслевцев – стали беспокоиться. Появилось слишком много новых обществ, которые стали более уверенно вещать о какой-то новой жизни, о каких-то таких требованиях всем меняться, вести другой образ жизни. Еретики какие-то. Сектанты. Живем тут молча, делаем, как скажет партия, никаких мыслей не имеем, подчиняемся и работаем с утра до вечера. А эти – тунеядцы, все о каких то преобразованиях говорят. Нет уж, мне и на своей печке хорошо, я её добыл тяжелым трудом! И меняться не собираюсь, итак, живу, как по телевизору сказали. А еретиков и смутьянов – в сад.

В общем, опять людей с новыми мыслями общество не одобрило, повесило ярлык  “опасность, обходить стороной”.  И подозрительно хмурилось в случае ненужных разговоров.

А новые мысли, политые воздухом единомыслия и свободы, стали расти и множиться. Как красивые цветочки, они вдруг вырастали то там, то здесь – среди сильной колючей крапивы, среди задавливающего плюща. И помогало им на тех порах – единомыслие. Цветочки находили друг друга и помогали друг другу выбраться среди колючек, помогали быть сильнее, мудрее, тянуться к солнышку. Ведь, это всегда проще сделать, когда рядом есть поддержка друга. Много полянок цветов тогда образовалось. Цветочки были тогда еще слабенькие, но уже красивые в своей храбрости “не быть такими, как все”, а быть индивидуальностями. Росли они к солнышку, наращивали свою силушку, наливались соками и были все вместе.

А вот пришел момент, когда цветочки поняли, что уже сильны они и не боятся больше не косых взглядов тех, кто их не понимает, ни колючек, не сорняков, ни крапивы. И стали они целостными цветочками и не нужно им быть всем вместе на одной полянке, хоть там и хорошо, спокойно так, все друг друга понимают, поддерживают. Да уже захотелось цветочкам пойти в мир и жить по своим новым мыслям и строить новые прекрасные полянки. И не важно, что кто-то не будет понимать.

И стали распространяться цветочки по всему миру. Везде. Повсюду. Загорелись, заискрились искорки. А те, кто был мнителен и подозрителен, вдруг, стали замечать эти искорки. И, вдруг, захотелось им тоже понять, откуда они берутся и как такое может получится. И стали более широкими глазами смотреть вокруг. И как-будто мир стал чуточку другой, а раньше этого вроде было и не заметно, было на своей печке хорошо, а теперь тянет на солнышко выйти, на полянке погулять. И вроде то, что когда-то давно говорит тот странный человек – похоже,однако, на правду. Но в этом никогда ему не признаюсь. Но, блин, что-то надо делать, вроде, я отстал от жизни…

И вот так, мало-помалу, а Земля стала расцветать, все больше цветочков зажигалось огоньками и искорками света по всей земле. Это, если смотреть на Землю издалека – они выглядели, как яркие искорки. А на самой Земле – они выглядели, как обычные люди, скромные, уже не так и много говорили о своих новых мыслях, скорее, они больше жили по ним. Но свет их души – сиял на радиусы много километров вокруг. И освещал целые страны и материки.

Вот такой вот сказ. А, кто слушал, тот, конечно, молодец. 🙂

 

Планета Земля

 

 

    One Response

  1. сказочка получилась просто шикарная 🙂 вполне современная, и как говорится в ней намек, добрым молодцам урок 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *