Красота и молодость

Кокосовое масло. Секреты красоты.

Задумывались ли вы о том, как голливудским красавицам всегда удается так шикарно выглядеть? Кажется, что негативные последствия старения обходят их стороной. Секреты красоты многих звезд кроются в кокосе, а точнее его масле, которое достаточно легко достать, но мало кто знает обо всех его полезных свойствах.


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Содержание статьи:

1.Кокосовое масло и волосы
2.Кокосовое масло для лица
2.1.Кокосовое масло – прекрасное увлажнение вашей кожи.
2.2. Кокосовое масло для кожи – рецепт на каждый день
3. Кокосовое масло для тела
3.1.Кокосовый крем для бритья ног.
3.2.Кокосовое масло для загара.
3.3.Кокосовый скраб.

1. Кокосовое масло и волосы

Кокосовое масло является полезным для волос, оно отлично подходит в качестве маски. Такая маска делает волосы послушными и снимает необходимость использования различных средств для укладки. Масло желательно наносить на волосы за несколько часов до водных процедур, в ходе которых его нужно тщательно смыть. После такого мытья волосы будут очень послушными, и без особых усилий можно будет сделать практически любую укладку.

Если у вас нет времени для предварительно нанесения масла, кокосовую маску для волос можно делать и другим способом. После водных процедур, на влажные волосы нанесите немного кокосового масла. Для этого немного смочите им руки и помассируйте голову. Жирного блеска волос при этом опасаться не стоит. Волосы будут в меру блестеть и при этом легко поддадутся любой укладке.

На сегодня кокосовое масло является основой многих масок для волос. Благодаря маскам, в основе которых есть кокосовое молоко, волосы приобретают блеск и мягкость, а также уменьшается чрезмерное выпадение волос. Если такую маску нанести на окрашенные волосы, то их цвет будет сохраняться еще долгое время. Маска наносится равномерно по всей длине волос, начиная из корней. Затем на голову надевается целлофан, а на него теплое махровое полотенце. Держат маску не менее 1 часа и не более 2 часов. После этого нужно вымыть волосы с шампунем. Для хорошего эффекта рекомендуется использовать маску 1 раз в неделю.

Регулярное использование масла кокоса не только улучшает общий вид и здоровье ваших волос, но еще и придает им особую гладкость и мягкость. Кроме того, масло постоянно защищает волосы от негативного влияния погодных условий и питает их всем необходимым. Кокосовое масло также поможет уменьшить «пушистость» и «запаять» посеченные кончики.

2. Кокосовое масло для лица

Кожа лица очень чувствительная, поэтому ей необходим тщательный и деликатный уход. Кремы, на основе кокосового масла, придают коже лица упругость и эластичность. Также кокосовое масло используется самостоятельно без добавления в крем.

Самая чувствительная кожа на лице – это кожа вокруг глаз, иногда, косметика приводит к ее раздражению. Именно поэтому в составе многих средств, предназначенных для снятия макияжа, входит кокосовое масло, которое быстро снимает раздражение. В основном используется рафинированное масло кокоса. После снятия макияжа маслом, лицо необходимо ополоснуть с помощью теплой воды, а затем промокнуть его полотенцем.

Кокосовое масло также великолепно подходит для снятия макияжа. Однако после такого использования лицо желательно хорошо умыть.

Незаменимым является кокосовое масло для борьбы с сезонными проблемами кожи лица. Зимой с его помощью можно устранить раздражение и сухость, а летом с его помощью можно избавиться от жирного блеска. Все дело в том, что это масло не только увлажняет кожу, но и способствует нормальному выделению кожного жира.

С помощью коксового масла можно также эффективно решить проблему обветренных губ. Это масло может заменить бальзам для губ. Оно отлично устраняет сухость и трещины. К тому же оно впитывается гораздо быстрее любого бальзама, что делает его более практичным в этом плане.

Кокосовое масло – прекрасное увлажнение вашей кожи.

Если вы любите свою кожу и заботитесь о ней, то знаете, что главное для кожи – это хорошее увлажнение. Кокосовое масло – натуральное увлажняющее средство, которое не только питает кожу, но и защищает ее от неприятных погодных условий. Использование кокоса успокаивает и очищает кожу от токсинов, и помогает восстановить ее иммунную систему. Даже Гвинет Пэлтроу признается в том, что регулярно пользуется кокосовым маслом для увлажнения кожи.

Кокосовое масло для кожи – рецепт на каждый день

Вам необходимы две ложечки рафинированного масла кокоса и одна чайная ложка детского крема. Хорошенько перемешайте и храните полученный крем в темном прохладном месте. Этот рецепт избавит вас от воспалений и сыпи, отлично увлажняет. Если использовать крем в течение нескольких недель, то кожа хорошо очистится и станет более мягкой.

 3. Кокосовое масло для тела

Многие женщины с возрастом сталкиваются с проблемой растяжек на теле. На самом деле от них можно избавится с помощью кокосового молока, где содержится много витамина Е, который не допускает окисления клеточных мембран, что в результате предотвращает дегенерацию клеток. Для того, чтобы кожа выглядела красивой и здоровой, после душа или ванны на тело массажными движениями нанесите кокосовое масло и через 5-10 минут масло можно смыть.

Кокосовый крем для бритья ног.

Кто сказал, что для бритья нужно покупать специальную пену или использовать мыло? Во время следующего бритья, возьмите кокосовое масло, и вы удивитесь тому, насколько гладкими и увлажненными станут ваши ножки.

Кокосовое масло для массажа

Кокосовое масло многие используют в качестве массажного, оно отлично подходит для этих целей. Как уже было сказано, оно довольно быстро впитывается, что минимизирует вероятность следов. Также оно обладает приятным запахом, который способствует более полной релаксации

Кокосовое масло для загара.

Кокосовое масло защищает кожу от пагубного воздействия солнечных лучей. Кокосовое масло не только поможет избежать ожогов, но и способствует более  ровному и красивому загару. Рекомендуется его наносить на кожу не только во время пребывания на пляже, но и в любом другом месте, где открытые участки кожи подвергаются длительному воздействию ультрафиолета. Стоит отметить, что применять таким образом кокосовое масло очень удобно. Оно быстро впитывается в кожу и не оставляет жирных следов на одежде.

Для того, чтобы загар получился равномерным и красивым, но при этом не допустить чтобы кожа пересыхала, используются различные средства для загара, в составе которого есть кокосовое молоко. Оно поможет не только увлажнить ее, но и защитить от негативных воздействий солнечных лучей. Если кожа на солнце обгорела и покраснела, то кокосовое масло, обладающее противовоспалительным эффектом, поможет как можно скорее снять покраснение и жжение.

Кокосовый скраб.

Если вы любите разнообразные домашние рецепты для красоты, то кокосовое масло предоставит вам массу способов для экспериментов. Для того, чтобы сделать потрясающий скраб для кожи, смешайте кокосовое масло с натуральным кофе в пропорции 1:1, и отправляйтесь в ванную на процедуру. Вы заметите, что после этого ваша кожа будет выглядеть идеально.

В качестве заключения стоит отметить, что кокосовое масло является универсальным косметическим средством. Оно может с легкостью заменить множество других искусственных средств по уходу за кожей и волосами. Если вы раньше никогда дела с ним не имели, спешите попробовать. В любом случае, кокосовое масло вам может пригодится в разных случаях, ведь как вы уже могли понять, сфера его применения довольно широка. Если в вашем арсенале этого уникального продукта еще нет, обзаведитесь им как можно скорее!  Помните, что кокос – верный спутник красоты каждой женщины. 🙂

 С уважением, корреспондент экологического проекта Зеленая планета, студентка гуманитарно-экологического университета г. Москвы – Ульяна Воронина

Интересное о кокосовом масле:

Что ещё почитать?

    2 Responses

  1. Прекрасная статья!БлагоДарю Наташенька Солнышко Любимое!Именно оказавшись рядом с Вами мои Золотые дети в Гоа в 2012 я познакомилась ближе с волшебными свойствами какосового масла и его мягким и радостным действием! 🙂 ЛЮБЛЮ ВАС!РАСЦЕЛУЙТЕ ВНУЧЕНЬКУ ЯРОСЛАВУШКУ!

  2. И подумать не могла, что кокосовое масло имеет такие лечебные свойства, очень хочется попробовать. Пойду завтра искать!!
    Благодарность автору!!!! Если бы не Вы и не знала б!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *