Пластик

Поделки из пластиковых бутылок. Новогодняя ёлка.

Сегодня мы поделимся с вами отличными идеями, которые уже применили дизайнеры в некоторых странах. Речь опять идет о пластике, в частности, о пластиковых бутылках. Недавно мы писали в статье “Как уменьшить количество полиэтилена в нашей жизни”. переработка пластика в мире развита очень слабо. Поэтому люди придумали креативные решения, как можно использовать целлофан и пластиковые бутылки. Какие идеи были воплощены к Новому году?

Поделки из пластиковых бутылок – Новогодняя ёлочка.

Дизайнер Иоланта Сидтин (Jolanta Smidtien?) воплотила свой экологический проект “ёлка из пластиковых бутылок”. Елка была установлена в самом центре города Каунас в Литве. Таким образом, Иоланта обратила внимание общественности на тот факт, что ради нескольких дней праздника, не стоит срубать живые деревья, а нужно всего лишь воспользоваться своей фантазией и творчеством.

Елка из пластиковых бутылок


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Ещё в 2010 году, в Израиле, на центральной площади города Хайфы, также появилась ёлка, сделанная из пластиковых бутылок. Чтобы собрать 12-метровую елочную конструкцию потребовалось почти 5.480 пластиковых бутылок. Все жители города собирали пластик для этого проекта, специальные контейнеры для сбора были установлены во всех районах города.

Елка из пластиковых пакетов

Елки из пластиковых бутылок – отличное креативное решение, помогающее сохранить природу!

 

    One Response

  1. 😀 Красиво!Надо соорудить такую ёлочку, только вот бутылок столько не наберется, может к следующему Новому Году 😛

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *