Деревья Эко-природа

Деревья доноры

Деревья, дающие положительную энергию. Деревья  доноры.

Дорогие жители планеты Земля, сегодня мы расскажем вам о индивидуальных свойствах некоторых известных деревьев, чтобы все мы, идя по улице – могли знать и узнавать своих соседей по планете “в лицо”,  а не проходить мимо, словно, они незнакомцы.

Мы с вами уже говорили о том, как можно общаться с деревьями в рубрике “Деревья — наши учителя и помощники”, а сегодня поговорим о деревьях, дающих энергию, или как их ещё называют – деревья доноры.

ДУБ

Дуб — мощное и мудрое дерево, которые обладают ясным открытым сознанием. Дуб – это энергия силы и авторитета, добра и справедливости, мудрости и учительства. Дуб очень крепко связан с космосом, получает все планетарную мудрость через свою раскидистую крону. А корни дуба тесно связаны с матушкой-Землей – и дуб живет в полном синхронистичном согласии с ритмами ядра земли. Дуб – одно из немногих деревьев, способных передавать информацию на громадные расстояния.

В древности, дуб считался покровителем богов и жрецов. Делались талисманы с изображением дубовых листьев – для защиты и ясности сознания. А желуди считались маленькими домиками мудрых духов, которые могут помочь в решении вопросов.

Дуб является священным деревом во всем мире. На Руси в дубовых рощах всегда стояли храмы и святилища, куда приходили люди для того, чтобы наполнится энергией и силой, найти ответы на свои вопросы.
И сейчас, в настоящее время, для любого жителя планеты Земля полезно чаще бывать в дубовых рощах, общаться с мудрыми дубами, наполняться энергией, силой. Мысли в дубовых просеках становятся ясные, направленные, словно очищаются от паутины застарелой энергии. Определяются цели, намерения, человек становится более целостным, собранным.
Дубы, также, отвечают за энергии рода, помогают выправить искаженные родовые энергии и свободно течь силе рода по всем звеньям родового дерева. Дуб помогает услышать и осознать силу и мудрость своего рода.
Дуб является прекрасным примером оптимизма, авторитета, мощи. Если у вас упадок сил, нет энергии – обратитесь к природным целителям – Дубам, которые с радостью поделятся с вами силой.
В ответ – поблагодарите от души мудрого Дуба. А также, принесите из леса подарки для вашего дома и близких – волшебные желуди. Раньше, желуди считались талисманам и оберегами, мальчики и мужчины носили часто желудь из леса в кармане – для защиты и поддержания их жизненной силы, ясности сознания и накоплению внутренней мощи. Желуди считались маленькими антеннами передатчиками для связи с большими мудрыми дубами.
Экология леса

Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни
Природа, экология леса

Сосна

Замечали ли вы, как легко дышится в сосновом бору, как спокойно становится на душе во время и после прогулки среди сосен. Они, как большие великаны, стоят спокойные и уравновешенные, стабильные и фундаментальные.
Именно эти ощущения испытывают многие люди, гуляющие по сосновому бору, а почему? Потому что, они чувствуют ауру этих деревьев, исходящую из них энергию силы духа. Если вам нужно что-то фундаментально решить в своей жизни, если вы не можете сделать выбор – идите к соснам, они поделятся энергией, которая даст уверенность в правильности своего решения.
Сосна, также, является природным успокоителем, природным целителем, помогающим прийти к спокойному состоянию духа и души.
Захватите домой из леса подарки от сосны – хвойные шишки и хвою. Подарите своим близким или просто положите шишки дома. Они волшебные. В вашем доме поселился вместе с шишками – кусочек души соснового бора. А хвоя даст дому прекрасный аромат леса.
Мало того, хвоя – это целебный элемент, природный очиститель и ароматизатор. В хвое содержатся эфирные масла, оказывающие антибактериальное действие, фитонциды хвои очищают воздух и пространство дома или любого помещения от вредных микроорганизмов. Раскладывайте веточки хвои по всему пространству дома, чтобы дом наполнился волшебством и чистотой.
Экология леса, природа

Кедр

Кедр, или кедровая сосна, живет 200-300 лет. В Сибири существуют так называемые звенящие кедры, которые действительно звенят, издавая чудесный звук и излучая необычайное свечение. Сибирский кедр прекрасно уживается с другими хвойными деревьями, а также образует абсолютно чистые экологические зоны – так называемые кедрачи.

Это дерево считается деревом – лекарем, деревом – долгожителем, деревом – волшебства.  Кедр наполнен своей жизненной силой и целебными способностями. Говорят, это дерево напрямую общается с нашим планетарным Солнцем, с материнским Солнцем Солнц, с Источником жизни.

Издревле, кедровые леса считаются целебными и лечебными. Они являются источником живительной энергии, имеют способность восстанавливать дух, исцелять душу, пробуждать в человеке его высшее светлое начало.

Кедр, экология леса

Гулять в кедровых лесах – имеет исцеляющий смысл. Общаться с живым кедром – это общаться с мудрецом и магом, со знахарем, который видит вас насквозь.

Если вы пришли к кедру, поздоровайтесь и почувствуйте общую взаимосвязь, если она произошла – расскажите свой вопрос. Кедр поможет всем приходящим к нему.

Если у вас нет вопросов, просто побудьте рядом, постойте в едином благодатном поле. Порадуйтесь взаимного общению. Кедр заполнит ваши клеточки чистой энергией, преобразует все деструктивные элементы в сознании, наполнит душу светом. 

Природа, экология леса

Яблоня

Издревле, яблоня считается домашним, семейным деревом. Также, как сама яблонька цветет и плодоносит, такую же энергию она и несет в мир. Энергию доброй семьи, благополучного дома, радости в каждом дне жизни. Энергия рождения детей. Сохранению семьи.

Общение с деревьями, значение

Яблоня — хранительницы семьи. Она помогает созданию доброй атмосферы в доме, материнству, сохранению радости в каждом повседневном домашнем дне. Яблонька – дерево с женской энергией. Также, как сама яблонька рождает яблочки и радует ими всех вокруг, так и учит она материнству, рождению деток, семейному благополучию. 

Природа, значение деревьев


Клен

В древности, люди обращались к клену за помощью в материальном достатке и финансовой стабильности. На растущей луне собирали золотые кленовые листья и приносили домой. Ставили в вазу и представляли, что как луна растет, так и клен помогает принести достаток в дом. Или, приходили к клену и говорили ему о своей нужде, полагая, что клен поможет решить материальные вопросы.

Значение деревьев, экология

Энергия клена добрая и отзывчивая, клен легко отзывается на просьбы человека, любит дарить свое тепло, любит заботиться и опекать, если видит, что человек пришел с чистым сердцем.
Клён охотно делится энергией, помогает восстановить внутреннее равновесие и восполнить внутреннюю силу, чтобы дальше человек уже мог сам легко решить все свои вопросы.
“Старый клен, старый клен, старый клен стучит в окно. Приглашая нас с друзьями на прогулку…” Клёны очень общительные, приходите к ним в гости на огонек, принесите свет своих сердец и теплоту души, и вы ощутите громадный отклик в ответ. Клёны – деревья друзья!
Природа, экология леса

Берёза

Берёза — дерево-жизни, чистоты и невинности. Берёза является родным деревом для многих людей в России. К берёзе чувствуется доверие, ощущение близкого человека, родственника, друга. Если вы пришли к березке, как к другу, как к единой части мира, природы, вас самих – береза это сразу почувствует и станет вам тоже другом. Поделится щедро с вами, как со своим братом или сестрой – своей целительной силой.

Но если придет к березе человек не с чистым сердцем – березка не будет делится энергией, а подождет покуда человек не изменит что-то в себе. Вот такое избирательное дерево. “Кого береза полюбит, тот всегда около нее здоровый будет”.

Деревья, экология леса
Березка очень заботлива и добра, её энергия целительна – она имеет восстанавливающий характер. Береза помогает при заболеваниях, когда организм истощен и испытывает дефицит своей энергии, когда человек не в состоянии вырабатывать сам энергию – березка поможет на первых порах восстановить свой энергетический баланс.
Береза помогает при депрессиях, при восстановлении человека, после болезни. Её энергия светлая и чистая, как сознание младенца. И при этом, береза имеет очень мощное положительное энерго-информационное поле.
Просто обняв березку и постояв с ней вместе не спеша, не суетясь – вы уже почувствуете чистоту и ясность мысли, легкость на сердце и внутреннюю уверенность в самом себе.  Березка любит беременных девушек и маленьких детей, ведь по энергетики они схожи с самой березой и могут общаться на едином языке природы.
Береза, значение деревьев
Деревья, Экология леса,

Рябина

Рябина – это дерево красочной осени, дерево урожая, чувственности, наполненности. Рябина умеет делится своим соком, умением, способностями. Это дерево – вдохновения. Дерево – оптимизм. Дерево – взаимности и любви.

Рябина дарит всем свои ярко-красные ягоды, которые придают силы и зажигают внутренний огонь. Ставьте веточки с ягодками рябины дома – они будут нести энергию рябинки окружающему пространству. Веточка рябины поможет супругам сохранить и приумножить взаимные чувства и наполнить более яркими красками свои отношения.

Издревле, рябинка считалась деревом, помогающим найти свою “половинку”, причем, любит рябинка помогать женщинам в возрасте своего любимого времени года – осени “бальзаковского возраста”.

Пообщайтесь с рябинкой и почувствуйте вдруг пришедшее вдохновение, как будто душа, вдруг, запела.  Вы почувствуете огонь, вихрь энергии, словно, калейдоскоп ярких искорок наполнит сердце. Рябинка полезна для людей, потерявших  стимул жизни. Поблагодарите рябину за её оптимизм и созидательную энергию.

Экология природы, деревья
Природа, деревья, экология леса

 Акация

Акация, издревле, cчитается деревом Жизни. Это универсальный донор энергии. Энергия акации – нежная, оптимистичная, благостная. Энергия акации легкая и легко усваивается  организмом, потому что распространяется акацией легко, ненавязчиво и воздушно. Словно, легкий свежий чистый ветерок – акация излучает свою энергию.

Экология, деревья

Одним из целебных свойств акаций – её способность помогать в материнстве и отцовстве. Древние славяне приходили к акации попросить помочь в рождении ребенка.

И акация,  с удовольствием помогает своей энергией – урегулирует циркуляцию энергии в организме человека.

Посидите под акацией, и вы почувствуете прилив бодрости и оптимизма. Лишние, беспокойные мысли мягко и нежно растают, как облачка в небе.  А свежие, созидательные мысли придут на замену.

Деревья, Лес, Экология

Липа

У липы на редкость мощная энергетика, чтобы обрести душевное равновесие, достаточно лишь постоять рядом с ней. Издревле, липа, считалась деревом Мастеров. Липа помогает раскрытию творческих способностей.
В деревнях, наши предки, рабочий стол, частенько, ставили вблизи от липы, так как липа настраивала ритмы человека на работу, добавляла энергии вдохновения, творчества. Рукодельницы любили сидеть под липушкой и заниматься своим творчеством с удовольствием и радостью, без суеты и спешки.
Липа – хорошая хозяйка. Она заботится, она опекает, она найдет к каждому свой подход, передаст каждому свою улыбку. И в тоже время, липа совершенно ненавязчива, она мягко и нежно подарит вам свою энергию, если вы придете к ней с открытой душой и чистым сердцем, и эта энергия придет тактично и спокойно. Поблагодарите от души липушку, за её гостепримство.
Дары липы – это её цветы, Вы можете собрать цветы липы, чтобы заваривать чудодейственный чай, передающий энергию липы даже тогда, когда вы находитесь дома.
Деревья, Лес, Экология природы

Ясень

Ясень – ясный, четкий, светлый. Энергия ясеня имеет просветляющий характер. Словно, включили свет в темной комнате и сразу становится видно то, что не видно было в темноте. При общении с энергией ясеня происходит подобное. Человек начинает понимать и видеть, как очевидное, то, что раньше было скрыто от него.
Если вы нуждаетесь в более ясном понимании какого-то беспокоящего вас вопроса, и суетливые мысли не дают самому получить информацию и понять, как действовать. Идите к ясеню – он очистит мысли, даст глоток чистой энергии.
Если вы хотите подружиться с ясенем, послушайте свое сердце – идите к нему искренне, нужно взаимодействовать с ясенем, подарить ему свою благодарность, свою радость встречи.
Экология леса и природы

Ну вот, дорогие жители прекрасной планеты Земля. Сегодня мы с вами поговорили о самых известных деревьях – донорах. Это, конечно, далеко полный список, ведь наша планета богата природой, лесом и деревьями. И это замечательно.

Пишите нам, какие чувства вы испытываете при общении с деревьями! Какой опыт произошел у вас при разговоре с лесом.

Как нам кажется, если каждый из нас сможет восстановить прерванную связь с деревьями, если сможет найти с ними общий язык.

Если мы  научимся относиться к деревьям не как к бездушным созданием, безразлично и обыденно, а как к живым существам, намного более мудрым и знающим, чем мы сами. Если мы научимся слушать и слышать их – какие просторы в сознании откроются. Деревья – это же кладезь мудрости и доброты.

Будем дружить с ними и набираться знаний от наших зеленых мудрых товарищей! Будьте счастливы, жители планеты! Пока, до новых встреч!

    8 Responses

  1. БлагоДарю Наташенька Солнышко любимое! Очень познавательно и интересно написано! Фотка березы ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!Порадовала ты меня девочка! 😀 Люблю!

    1. Очень люблю деревья и хочется, чтобы прекратилось неосознанное вырубание деревьев на планете….. ❗

  2. Очень интересно! Спасибо, красивая статья, во всех смыслах 🙂 Говорят еще есть деревья-вампиры..

    1. Они не совсем вампиры, мы писали немного в первой статье о деревьях – это деревья, забирающие энергию. Но у них свое созидательное предназначение – они забирают негативную энергию из пространства, людей и т.д … то есть Деревья -доноры – они делятся своей положительной энергией, а есть деревья, которые вытягивают и трансформируют через себя – негативную, минусовую энергию 🙂

      А то “вампиры” – как то грустно звучит, они ещё те – доктора, выполняют “грязную” работу 🙂

      1. Ну, на фоне всеобщей любви к киношным вампирам звучит не так уж и грустно)) Но долго стоять рядом с таким деревом я бы не рискнул 🙂

        1. Да, долго не нужно – это точно…. ну, а если плохое настроение или физическое состояние не очень – немного постоять рядом с такими деревьями – вполне, можно! Можно, заранее попросить дерево – помочь в улучшении состояния:)

          Между прочим, с вампирами есть ассоциация таких деревьев, правда – осина. Всегда считалось, что именно осиновый кол помогает в борьбе с такими существами 🙂

  3. Согласен с вами, в наше время, пожалуй, актуально избавляться от негатива.
    Насчет осины я тоже отметил для себя, что неспроста все 🙂

    1. От негатива избавляться актуально и необходимо, а иначе, он будет занимать место “позитива”, да ещё и разрушать изнутри 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *