Здоровое питание Эко-питание

Зависимость от еды или правильное питание?

Привет, жители прекрасной планеты Земля. Сегодня поговорим с вами о том, в какие путы и оковы нас ставим сама привычка или просто образ жизни – потреблять пищу. Явление, без которого, в настоящее время, мы не представляем своей жизни.

Давайте, поразмышляем. Вот мы выработали привычку – есть! И давайте разложим по полочкам – чем для нашего организма вся эта еда обходится?

Польза фруктов и овощей


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Во-первых, вся каждодневная жизнь, получается, посвящена зарабатыванию денег в целях – прокормится. Полжизни, если рассчитать, посвящено тому – чтобы было, что поесть. Завтрак, обед, ужин. Мы затрачиваем энергию, чтобы заработать денег, чтобы пойти в магазин и принести домой тяжеленные сумки с продуктами. При этом, частенько, нервничая и расстраиваясь, насколько все дорого и, вдруг, не получается купить то, что любим. Радуемся копеечным распродажам. Дома, затрачиваем время и энергию, чтобы приготовить еду (к счастью, это бывает более приятная церемония). Тем не менее, сколько на это уходит времени и затраченной энергии.

Далее, мы это все съедаем. И организм тратит множество ценной энергии на переработку, преобразование этой пищи, потому что, обычно, она не полезная и не нужная организму. Энергии от нее закачивается организму намного меньше, чем затрачивается на ее переработку. Ну, вроде бы, мы спокойны, вкусовые привычки удовлетворены, живот накормлен. И опять мысли (энергия) тратится на продумывание – что купить, где купить, пойти купить, что приготовить, как приготовить, поесть и все заново! И так – каждый день! Это представьте, сколько оперативной памяти нашего организма тратится на “программу – Еда”.

Конечно, совсем не есть – не нужно. Когда-нибудь, мы, конечно, перейдем на здоровое правильное питание только овощами, фруктами, энергией. Ну, а сейчас, может пора перейти на режим более осознанного потребления?

Какое оно – правильное питание? Если быть краткими, то можно следовать нескольким тезисам:

*Питаться теми продуктами, которые могут принести объективную пользу организму или, как минимум, удовольствие!
*Не загружать наш организм энергозатратными продуктами, от которых нет никакой пользы.
*Не захламлять себя продуктовым спамом (лишь бы что-нибудь сьесть, по привычки, режиму и т.д)
*Не употреблять химические, мертвые продукты с разнообразными Е!
*Мы люди, а не животные, поэтому есть трупы животных – не целесообразно.
*И воду и пищу структурировать – наполнять светлыми мыслями, благодарить (наполнять положительными вибрациями).
*Питаться максимально осознанно 🙂

 

Почитайте ещё о других зависимостях в нашей статье здесь

 

    One Response

  1. 😀 Всё очень правильно и комфортно для восприятия изложенно Наташенька 😛 Нахожу эту конкретику слов твоих и ощущений очень полезной!БлагоДарю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *