Экология сознания

Влияние СМИ на Человека

“Газета – великая сила, но подобно тому, как ничем не сдерживаемый поток заполняет берега и истребляет посевы, так и не подчиненное контролю перо журналиста служит только для разрушения. Если контроль приходит со стороны, он оказывается еще губительнее, чем отсутствие контроля. Контроль приносит пользу лишь тогда, когда он исходит изнутри”. М.Ганди СМИ, реклама - манипуляция сознанием


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Влияние СМИ на человека

Газеты, журналы и любая другая пресса, как средство массовой информации, что дает нам? Что мудрого и живого, настоящего и целительного мы можем там прочесть? Вся информация в любом журнале или газете имеют свою цель, а именно – отвлечь мозг человека от важного, настроить настроение человека на определенную волну, вовлечь человека в свои политические, экономические и прочие игры.

А то есть, через СМИ (средства массовой информации) человеком манипулируют, как игрушкой. А СМИ является неким пультом управления. К счастью, многие люди стали понимать это явление и начали отказываться от прочтения искусственных и фальшивых материалов.

Как действует СМИ?

Через зрительные и визуальные образы человеку внедряется разнородная  информация, чужеродный хлам и мусор, который меняет энерго-информационную структуру организма  человека. Человек превращается в некий мусороприемник разной низкочастотной информации. Захламляя себя информацией, которая ему не созвучна, человек неосознанно сам переходит на те частоты, которые не несут положительного влияния.

Влияние рекламы  в СМИ на человека

Реклама – это одна из техник манипуляции свободной воли и сознания человека. Через голосовой, зрительный, визуальный повтор определенных команд у человека рождается ответный рефлекс на одобрение и принятие этих действий. Человек с незрелым сознанием подсознательно соглашается с любой командой, которая заложена в рекламе. У человека сбивается свобода его выбора, а информационная составляющая рекламы записывается в его энергетике.

Как правило, реклама в современном мире не несет положительной информации. Большинство (70 %) товаров, рекламируемых в СМИ или на телевидении –  это вредный товар, не несущий созидательного направления. который создан не для пользы человека, а для улучшения материального положения производителя.

Влияние телевидения на человека

Что такое ТВ? На сегодняшний день, телевидение – это простейшее зомбирование и подчинение человеческого живого сознания деструктивным силам. Навязывание замутненной и разрушительной информации, подавляющей внутреннюю силу человека. 

Телевидение — это такая часть системы, которая занимается внедрением и навязыванием какого-то определенного, в большинстве, мало созидательного шаблона жизни и поведения. Люди с незрелым сознанием, смотря ТВ, добровольно отдают свою энергию системе, начинают жить по правилам системы, начинают думать мыслями, навязанными извне, а не своими собственными  знаниями и мудростью, рожденными в следствии  своего жизненного опыта.


Будьте бдительны и осознанно включайте в себе режим осознанного потребления,  внимательно слушайте СЕБЯ при чтении прессы и при просмотре телевидения. Внимательно прислушайтесь к своим мыслям и ощущениям во время взаимодействие со СМИ. После чего, обратите осознанное внимание:  какую порцию вибраций вы внесли в свое сознание после контакта со средствами массовой информации. Обратите внимание на свое настроение,  эмоции, мысли и чувства. Появилась ли у вас дополнительная энергия, вдохновение, радость и положительные эмоции или .. наоборот? 

С уважением, экологический журнал Зеленая планета.

Прочитать ещё:

    8 Responses

  1. Я когда-то писала диплом на эту тему. Правда у меня был уклон на печатные СМИ. Страшная штука – промывание мозгов, но, к сожалению, так или иначе полностью избавиться от этого невозможно.

    1. здравтсвуйте)))я сейчас пишу курсовую на данную тему)не поделитесь ценной информацией???была бы очень благодарна

        1. меня интересует информация по теме психологического воздействия СМИ на аудиторию, а так же конкретные издания, их характеристика по данной теме.кое-какая информация у меня уже есть, но по-моему этого недостаточно

    2. здравствуйте)))я сейчас пишу курсовую на данную тему)не поделитесь ценной информацией???была бы очень благодарна

  2. Когда-нибудь, все таки, я думаю – будет возможно! Уже, многие люди осознают, что это такое и перестают заниматься ерундой. А многие читают прессу, смотрят телевидение и тд – от безысходности, просто, они ещё не представляют – что же можно делать ещё 🙄

    Когда люди начнут заниматься тем, что им приносит радость – любимой работой, проектами, реализацией своих мечтаний, то времени на всякие “зомбирующие” штуки у них не останется 😛

  3. Я не читаю газет и не смотрю телевизор около 15 лет и чувствую себя превосходно. Нужную информацию я достаю из себя иногда и через Инет что то приходит невзначай! Так надо наверное!

    1. Мы тоже не смотрим ТВ и не читаем прессу и даже не тянет, а в интернете находимся только по “делу” или для общения с близкими 🙂 и чувствуем от этого только хорошо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *