Земля Эко-природа

Природа, Земля и Человек.

Доброго времени суток, жители прекрасной планеты Земля! Рады с Вами встретится вновь! Сегодня мы хотим поговорить с Вами о Земле… о нашей любимой Земле, по которой мы ходим и бродим. На ней мы радуемся, грустим, смеемся, любим, творим, в общем – ЖИВЕМ!

Мы живем на планете Земля. Что такое планета Земля? Это взаимосвязь первичных элементов – Земля, Солнце, Вода, Воздух …и Человек. Да-да. Содержащиеся в нашем теле элементы, также, входят в состав Земли. Человек является одним из элементов планеты, важным элементом, имеющим живое сознание, способное создавать в со-творчестве с Землей – Мир вокруг.  Человечество и планета – единое целое. Их никто не может разделить.

Но, за многие годы, а то и века – человек забыл, что живя на Земле – он, также, является частью этой планеты! Он есть – одна из важных частей природы, который может быть мудрым хозяином, а может быть неосознанным баловнем, который не понимает, как даже обслужить самого себя, а не только позаботиться о всех вокруг.

Сейчас, пришло время, когда человек начинает вспоминать, что он является частью природы. Пришло время, когда люди начинают понимать законы природы, а то есть – законы жизни и Мироздания. Если бы нам всем научиться жить в совете и согласии с собой, природой, миром вокруг – как бы изменился мир, в один момент.

Воздух, вода, земля, солнце и Человек. Это гармония. Гармоничные настройки. Природа настраивает себя на нужный созвучный мировому порядку лад намного быстрее и качественней, чем человек. Человек, настраиваясь на волну природы, мира – чувствует себя частичкой жизни, совершенной и необходимой.

Экология природы


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни
Вспомним, ещё есть на планете народности – племена, которые до сих пор живут в глубокой связи с природой. Они хорошо осознают свою связь с планетой. Они общаются с природой каждый день своей жизни, провозглашают и почитают Жизнь в единстве с солнцем, землей, деревьями, воздухом, водой. Такие народности понимают, что энергия меняет форму, то, что сегодня дерево – завтра может стать огнем, после водой и так далее – круговорот энергии, которая меняет свое качество, скорость движения, динамику. Их называют примитивными племенами, на самом деле – это далеко не так, это люди продвинутые в своей мудрости и понимании мира. А мы, современные люди, являемся, действительно – совсем отсталыми и примитивными,  так как не ведаем, что делаем, как живем, кто мы.

В древности, люди общались с растениями, знали, что рассказывает ветер, какую роль играет вода, как договариваться с погодой. Люди знали и понимали, что сознание человека и сознание планеты – едино и служит друг другу.

 “Я чувствую слияние с природой, стираются мои границы, я становлюсь единым с миром вокруг – с ласковым ветерком, с пространством, с воздухом, которой, как старый товарищ наполняет меня свежей информацией и связывает меня на тысячи километров с любыми источниками. Я стою босиком на горячей земле и чувствую под своими ногами и всем телом – горячую матушку-землю, добрую и всепрощающую, которая наполняет меня своей стабильностью. Я, словно стою на стабильном фундаменте моего дома, под названием – планета Земля. Я чувствую, как от меня, исходит теплая, нежная энергия благодарности, которая наполняет Землю – я благодарю Землю за все, за то, что я хожу по ней, живу на ней сейчас, за её помощь и поддержку.” 

Экология планеты Земля

Наша планета! Какая она? Этот огромный зеленый шар под названием Земля…  

Земля – это мудрость и знания, которые в огромной земной библиотеке спрятаны в недрах Земли. Эти знания доступные всем, кто хочет и может их прочесть. Эти знания недоступны тем, кто живет неосознанно и приносит вред планете.

Земля – это фундамент, стабильность, материнская забота, упорядочивание, целостность, питание. Те, кто дружит с Землей – “хорошо стоит обеими ногами на Земле”. Земля помогает людям быть стабильными и фундаментальными, силой, мощью. Это энергия – материальности.

Земля способна укоренить и укрепить связь физического тела с духовным телом, так называемое – “заземление энергии”. Часто происходит, когда духовность человека повышается, а физическое тело не успевает за новыми для него частотами. Получается разобщенность. Физическое тело – это дом для нашей души и духа. А если дух улетел далеко ввысь, а тело осталось на Земле, душа чувствует непристроенность, ибо не может существовать отдельно от всех, она стремится к единству. Вот тут и помогает энергия Матушки – Земли – упорядочить и соединить разобщенные фрагменты человека. Энергия Земли – это, также, энергия рода, а то есть Земля помогает навести порядок начиная от корней человека (предки) до кроны (потомки).

Одно из важных свойств земли – по матерински забирать из неисцеленных фрагментов нас – деструктивную энергию, мягко трансформировать её в себе, в своих недрах и возвращать нам обратно в виде чистой энергии. Куда уходит старая энергия сознания? Она уходит внутрь ядра Земли, где подвергается преобразованию в чистую энергию. Планета сдвигается, вращается, меняется – преобразуя старую человеческую энергию.

Как можно общаться с Землей? Как взаимодействовать с энергией Земли? Есть несколько простых шагов, которые помогут любому человеку стать ближе к Земле и научиться с ней дружить. 🙂

1) Находится ближе к природе, чаще соприкасаться с Землей, уметь общаться с деревьями, с травой и растениями, питаться натуральной пищей. Ходить много пешком, ходить босиком. Физически соприкасаться с Землей.

Можно начать – как можно больше времени проводить на зеленой травке, горячем песочке, в лесу, на цветочных полянках, в общем – на природе. Это может происходить и в отпуск и в любой выходной день. Берите себя за ушко и вытаскивайте на воздух. Что делать на природе? Чувствовать себя её частью! 🙂 Общаться с солнцем, деревьями, с реками, с цветами, с травой.

Изучать и собирать лекарственные растения, создавать травяные сборы, а после – заваривать своей собственноручно собранный чаек и радовать своих близких.

Копаться на грядках на даче, сажать растения, зелень, овощи – это и приятно и полезно. Заниматься грядками, сажать и ухаживать за растениями, цветами –  это мощное со-творчество и соприкосновение с энергией Земли. Садоводы, фермеры связаны с землей на уровне сердца. Они вкладывают в то, что делают не только физический труд, но и свою радость от того, что делают. И Земля отзывается в ответ. Подчас, дачники сами не понимают, почему их так тянет копаться в Земле, а это их клеточки и планета призывают к общению, значит – для их организма необходимо взаимодействовать с энергией земли.

Сажать цветы можно не только на дачных участках, но и во дворе. Во дворах,  земля, как правило, никому не принадлежит и, поэтому, на ней, частенько,  ничего не растет. А если раскрасить свой двор яркими цветами? Сажать цветы и создавать волшебные цветочные клумбы, которые будут поднимать настроение самому садовнику – добровольцу, всем соседям и проходящим мимо людям! Сколько радости это может принести самому сажающему – ведь это же такая дань уважения к Земле – украсить её, сделать красивой и изящной.

А сажать деревья! Что может быть созидательней и прекрасней. Посадить дерево! Пусть на даче, пусть в любом ином пространстве – посадка деревьев сейчас так необходима! В районах, где есть предприятия или заводы – давайте сажать деревья, вместе с детьми, с родителями, друзьями. Какая чудесная традиция – сажать деревья.  Природные очистители – это дубы, хвойные – сосны, кедры. Какая радость будет для Вас – когда посаженное Вами дерево будет расти и крепнуть, теперь, это Ваш друг и частичка природы, восстановленная Вашими руками.

Очень полезно для физического тела человека – соприкасаться с Землей. Ходить босиком и чувствовать, как Ваши корни оживают, наполняются энергией.  Походив босиком по Земле, можно почувствовать, как становится легче и воздушней, словно, человек, вдруг, стал чуточку счастливее.

Для взаимодействия с Землей, полезно –  гулять на долгие расстояния, ходить пешком хотя бы полчаса в день. Вы почувствуете при этом – взаимодействие с Землей, общение, обмен энергией.

А если Вы много передвигаетесь из одной точки планеты в другую, много путешествуете, то происходит постоянный взаимный обмен энергией между Вами и Землей. Благодарите Землю везде, где бываете. Поливайте её – светом своей души.

2) Духовно общаться с Землей. Она живая. Она понимает наши мысли и слова, она видит нас насквозь, чувствует нас и знает нас порой, лучше, чем мы сами знаем себя. Посылать Земле лучики своего тепла и душевного света, он есть у каждого человека.

Как волшебно начинается день, когда ты ощущаешь себя частичкой этого Мира. Как чудесно – разговаривать с Землей и знать, что она тебя слышит и видит и понимает.  Утром – здороваться с планетой, вечером – благодарить. Благодарить за прошедший день, за поддержку, за заботу.

Везде, в природе происходит взаимообмен энергиями, не забывайте наполнять Землю энергией благодарности.  Недра Земли отзываются на открытое сердце человека, на его добрые чувства. Вы почувствуете, как Земля ласково отвечает. Как Земля – радуется Вашему присутствию, Вашему прикосновению.

 3) Не загрязнять Землю. Природа – взаимосвязанный живой организм, и если мы мусорим в одном месте, мы нанесли Природе вред в целом. Давайте помнить всегда, что Земля – живая! А значит, мы начинаем к ней относится, как к живому сознанию. Мудрому и бесценному.

Жители планеты Земля берегут свою мудрую землю, не кидают мусор на её тело, особенно горячие, неприятно пахнущие окурки сигарет, банки от алкоголя, не разлагающийся в природе пластик. Наверное, уже всем известно, почти каждый кусочек когда-либо произведенного пластика, до сих пор существует!

Если мы отдыхаем где-то в лесу, каждый человек ответственен за свой мусор. Все отходы его жизнедеятельности – это его отходы, его мусор. Если он остался в лесу, на природе, да и в любом месте планеты – ответственность за него так и останется на том человеке, который поленился убрать за собой. В его душе так и останется запись о мусоре, который он распространяет!

Если Вы видите мусор на Земле, который бросил кто-то, кто побывал здесь до Вас. Вы начинаете чувствовать  праведный протест против таких действий людей. Нужно понять, что  этот человек был неосознанный и малограмотный, он ещё спит глубоким сном и подчиняется силам извне.  Поэтому, погасив внутренний протест – можно самим убрать этот мусор, может не весь, а частично, сколько не сложно. И  Вы почувствуете, как Земля улыбается в ответ. Вы убрали мусор не только с земли, но и с самого себя. Мы с Землей являемся единым сознанием, единым целым, единой энергией.

Не удивляйтесь, если почувствуете, как земля возвращает вам любовь! 🙂

4Отказываться от неосознанной рыбалки, охоты, вырубки деревьев, несущей вред природе.

А то есть, стараться, не нарушать ритм природы. Не нарушать ту священную грань, которая разделяет истинного человека созидателя до человека (человека ли?) – разрушителя, который живет в глубокой спячке и не осознает, кто он и зачем.

Все эти несложные действия помогают человеку настроить себя на ритмы Земли. А то есть, стать ещё ближе к природе, к осознанию самого себя Человеком. Наша прекрасная Земля, которая заботилась о нас столько тысячелетий, теперь, заслужила того, чтобы и жители планеты стали заботится о ней в ответ! 🙂 Поместите планету в свое сердце и посылайте ей лучики своего тепла, ей это так необходимо сейчас. Не удивляйтесь, если почувствуете, как Земля возвращает вам Любовь!

До новых встреч, прекрасные жители любимой планеты Земля!

Экология земли

    One Response

  1. БлагоДарю ЗОЛОТОЙ ЛУЧИК НАТАШЕНЬКА!Душой написано и Светом золотым залито. Ощущаю, что не оставит эта твоя публикация равнодушными людей 🙂 Земля Матушка ежесекундно нуждается в нашей поддержке и любви, в ободрении и свете нашем!БлагоДаря ЛЕГКОЙ ПОСТУПИ МАТУШКИ ЗЕМЛИ по пути к новой жизни, мы можем спокойно и радостно,комфортно и гармонично также двигаться по своему пути полному позитивных изменений и свершений. Внутренней Радостью и Гармонией возвращаются в сердце мое посланная мною Любовь и БлагоДарность ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *