Экология сознания

Кто ты, человек? Созидатель или ленивый ожидатель?

Привет, жители прекрасной планеты Земля! Сегодня я хочу поразмышлять, кто же такой Человек, для чего он живет, и что является его целью в этой жизни?

Кем человек себя осознает, в такой реальности он будет проживать. И это его свободный выбор. Если человек осознает себя Человеком, значит, он и есть Человек Создатель строитель своей жизни. А значит для чего он здесь? Чтобы создавать и строить, творить свою жизнь и наш Мир. Через осознание самого себя и мира вокруг, через понимание, что мы сами можем творить и создавать – мы становимся создателями своей жизни.


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Сейчас, в современном мире, уже совсем не то время, когда можно  перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то другого, более мудрого и сильного. Сейчас не нужно ждать, пока за нас кто-то все сделает. Все инструменты, как жить и как жить по совести, нам уже даны.

Мы можем найти их в себе самих, живя по совести.  А что такое совесть – Со-Весть? Это Весть Созидания внутри каждого из нас. Это чистое знание о всех явлениях вокруг, заложенная в глубине нас же самих.

В каждом из нас заложен тот самый исходный файл, в котором есть “всё и вся”, вся информация, помощь и поддержка.  Просто нужно научиться услышать себя и поверить в самого себя. Содержать свои мысли, слова и действия в чистоте. И главное, мыслям нужно работать – Создавать.

Просто ничего не делать, просто ждать от других их мыслей, действий, слов, знаний, чудес – это духовная лень, застой. Человек становится похожим на трутня. Нейроны мозга нуждаются в динамике.

Динамику мозгу могут дать лишь чистые мысли, которые пришли через свое собственное, личное осознание и понимание того или иного явления.

Когда человек сам не пытается осмыслить, осознать явления жизни, а ждет от других  знаний и решения своих вопросов – его сознание спит. Это потребительское отношение к жизни – дайте мне, сделайте за меня, думайте за меня, осознавайте за меня. Пусть небо за меня все сделает(!)

А ведь очень важный момент – это воля человека, его свободный выбор. Если человек выбирает быть неосознанным – это его свободный выбор. Если человек выбирает не знать, не уметь, не доверять – именно так и будет происходить. Он будет продолжать свой путь в своей неосознанной реальности.

Мы сами пишем историю своего будущего. Вся информация, знания и мудрость доступна каждому. Все уровни жизни наполнены, пропитаны информацией и знанием, семена мудрости раскрываются в каждой частице пространства.

Каждый осознающий себя человек может ответить на любые вопросы, обратясь в информационный банк данных в самом же себе. В каждом из нас существует связь с центром, с источником, и вся информация и знания доступны нам в каждый момент.

Закончилось время просьб “дайте мне, сделайте за меня”. Время перекладывания ответственности с себя на кого-то еще. Только мы сами можем выбирать, что и зачем делать, какой опыт мы хотим прожить,  к чему стремимся. Пора уходить от потребительского отношения к миру и взять ответственность за свой путь, свою энергию, свои мысли, свои слова и свои действия НА САМОГО СЕБЯ.

“Дайте мне это, дайте мне то, сделайте за меня, да я сам никто я ничего не умею” – так говорит и просит Ум. Ум потребитель. А ум это всего лишь маленький, совершенно невзрачный фрагмент сознания, который убедил всех, что он важен.

Ум ограничивает. Ум просит, хочет и клянчит, перекладывает ответственность на других. Он ограничивает себя рамками, все усложняет, говорит – “нельзя, должен, нет, хороший, плохой”. Ум говорит -” да кто я, буду слушать других и говорить чужими мыслями”.

Сознание же бесконечное, безграничное, многомерное. Сознание говорит – “можно, пробуй, действуй, ты можешь”. Сознание исходит из единства и созвучия. Оно объединяет, стирает рамки, границы.

Сознание уважает самое себя, оно слушает все и всех вокруг, пропускает через себя и выражает свои живые мысли. И это всегда синхронистичность и созвучие с другими. Сознание объединяет всех кто рядом и создает общую композицию, где каждый целостен и каждый ценен.

Зеленая Планета благодарит вас за внимание, до новых встреч, читатели.

    2 Responses

  1. 😛 БлагоДарю Солнышко милое Наташенька!!Замечательные твои ощущения!Они так близки и родственны моим ощущениям и восприятию МИРА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!ЛЮБЛЮ! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *