Фрукты Эко-питание

Эти полезные бананы!

Герои чудо острова из известного мультфильма пели в своей песне о кокосах и бананах. Они, таким образом, рассказывали маленьким зрителям о счастье и чудесах.

На самом деле, поедание бананов – процесс не только приятный, но и полезный. Многие очень полюбили этот сладкий фрукт из тропиков.


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Эти полезные бананы!

Какие бананы на цвет? 

Вы, наверное, очень удивились такому вопросу, полагая, что бананы бывают только желтыми. Но это не так на самом деле – они могут быть еще и красными, черными и зелеными. На европейский континент они пришли не очень давно, во второй половине 19 века, а большие поставки этих фруктов – только в начале двадцатого века, когда стало массовым строительство железных дорог и были изобретены холодильные камеры, что позволило сохранить их при длительных транспортировках.

На территории Китая плантации бананов появились в районе 200 году нашей эры. родиной бананов считаю Малайзию, позже семена этого полезного фрукта попали в Индию. Сегодня страны-производители бананов это: Эквадор, Таиланд, Китай, Колумбия, Гватемала, Индия, Китай.

Полезные свойства бананов

Специалисты с проблем питания считают, что банан – уникальный фрукт, обладающий таким набором полезных свойств, которых нет в других овощах и фруктах.

К примеру, банан – очень калорийный продукт, съев несколько плодов человек, получает сахарозу и фруктозу, которые снизят аппетит и увеличат приток энергии в организм. Это свойство активно используется среди спортсменов.

Летом, при сильной жаре, могут возникать проблемы со стулом. Тут тоже может прийти на помощь любимый банан. Диарею поможет остановить банановое пюре с солью. Когда у вас есть хронические заболевания ЖКТ, доктора могут порекомендовать больному, кушать бананы, которые обволакивают стенки желудка и кишечника, не раздражая их, понизят повышенную кислотность. Они очень легко перевариваются, что будет очень полезно для пациентов.

Бананы также могут помочь людям с вредными привычками. Выпили вчера слишком много? Вам также может помочь банан, повысив уровень глюкозы в крови и калия к нужному, а сочная мякоть успокоит слизистую оболочку желудка. Хотите бросить курить? Не забудьте включить в свои рацион бананы, в которых много витаминов группы В, а также большое содержание калия, магния, которые выведут вредные вещества из вашего организма, которые скопились за время курения.

Широко распространенное мнение о том, что бананы могут улучшать настроение. Это действительно является правдой. Банан содержит в себе триптофан, который отвечает за производство гормона радости – серотонина.

Бананы – замечательное профилактическое средство от болезней сердечно-сосудистой системы. Это все благодаря калию.

Почки тоже будут работать лучше, ведь в составе тропических фруктов мало соли и белков. Если у вас низкий гемоглобин – кушайте их. Чтобы улучшить память и процессы мышления тоже не забудьте о них.
Банан – это действительно очень полезный фрукт! С уважением, Зеленая планета

Эти полезные бананы!

Ещё о полезных свойствах фруктов:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *