Здоровое питание Эко-питание

Эко-питание, основные принципы здорового питания

Доброго времени суток, жители прекрасной планеты Земля. Сегодня, я составила краткий тезисный список основных принципов здорового питания, который может соблюдать абсолютно любой Человек, который находится на своем собственном пути и ступеньке познания того, как нужно питаться для его собственного блага. Итак …

Полезное и здоровое питание


Запишись на Курс 12 сфер по планированию жизни

Основные принципы здорового питания

1. Убираем из своего питания любые продукты, имеющие в своем составе химические (мертвые) элементы – любые (!) Е. Поверьте, не бывает полезных или нейтральных Е, все красители, ароматизаторы, консерванты и т.д, добавленные в пищу – это таблица Менделеева, которая важна для изучения химикам, а не для нашего драгоценного организма. К счастью, наша планета – живая и рождает специально для человеку живую пищу. А всё искусственное и ненатуральное – ни имеет не настоящего вкуса, ни полезных свойств, это – бутафория!

Готовьте из свежих продуктов. Замороженные и консервированные – «безжизненны». И ешьте как можно больше пищи сырыми или в небольшой термической обработке (овощи, фрукты, зерна), поскольку при любой обработке продукты теряют значительную часть живительной энергии и аромата.

 2. Важный элемент нашего питания – это живая растительная пища. И, не важно, кто Вы. Вегетерианец, фруктоед, мясоед и т.д – это Ваш личный выбор. А выбор Вашего организма – иметь фрукты, овощи, зелень и ягоды в своем меню. Слушайте свой организм, он Вам подскажет, что же именно Вам нужно.

Чтобы быть жизнеспособным, наше тело нуждается в живой пище. Это свежие, натуральные фрукты, овощи и цельные зерна. Они содержат необходимые для правильного пищеварения и усвоения пищи энзимы, а также питательные вещества для нормального клеточного строительства.

3. Полезно есть пищу, которую Вы приготовили сами или Ваши близкие. Когда в пищу поступили лучики души и света самого человека, происходит алхимия, Чудо, пища меняет свою структуру  и становится полезной, наполненной. Конечно, тут важно готовить от души. Не в коем случае (!) не приступать к приготовлению пищи в расстроенном состоянии, плохом настроении. Всю эту энергию впитает в себя еда, и перестанет нести созидательную энергию.

4. Есть мудрое правило, есть только что приготовленную пищу. самая «живая» пища — это та, которая была приготовлена и съедена – Сегодня. И само время приготовления пищи  лучше пусть будет небольшим  5-20 минут (чем меньше по времени термическая обработка овощей, тем больше полезных веществ в них сохраняется), а съесть блюдо нужно не позднее, чем через два часа, после приготовления. Не желательно подвергать блюдо  повторной термической обработке.

Пищу желательно не переваривать,если это овощные блюда, то оставлять их чуть не до тушенными или варенными. В таком случае, овощи сохраняют часть своих витаминов. Есть блюдо уместнее всего не позднее 3х часов после приготовления. То есть, получается, готовим блюдо себе – единоразово, на один прием пищи. Завтра – будет день и будет пища. Не оставляем пищу на ночь в холодильнике, после 3х часов от приготовления пищи – пища перестает быть живой и не имеет способности приносить пользу. Вы будете кушать только вкус, но в нём будет отсутствовать полезные свойства для организма.

5. Очень важен и процесс приготовления пищи. При приготовлении пищи лучше сохранять тишину – внутреннюю и внешнюю, сконцентрироваться на приготовлении пищи и радоваться этому действию. Благодарить Еду – очень важно. Ведь мы едим пищу, для получения дополнительной энергии нашему организму и наша ответственность в том, какая эта энергия будет по качеству.

Обязательно благодарить и наполнять светлыми чувствами пищу – при приготовлении. А, также, перед приемом пищи. Акт благодарности Земле, за привнесенные дары Вам, людям, кто собирал и присылал Вам, людям, кто готовил, самой пище – даст Вам внутреннюю радость. Наполняя энергией благодарности землю, за то, что дала нам на сегодняшний день, благодаря еду, благодаря место, где живем – мы наполняем этот момент жизни и все вокруг – созидательной энергией, то есть, со-творим вместе.Это всего лишь 2 минуты, а меняется полностью атмосфера  за столом, Ваше настроение. Пожелайте близким – всего самого хорошего и приступайте с радостью к питанию.

6.  В процессе принятия пищи – также, соблюдать тишину. Ибо, посторонние разговоры – неуместны, Вы принимаете энергию – свой или чей-то труд, и обсуждать политику или соседа, при принятии пищи в меньшей степени – не корректно, в отношении пищи, самого себя и близких людей. Также, кушайте осознанно! Не нужно торопиться и пытаться съесть пищу за мгновение. Постараемся почувствовать вкус, получить радость  от этого процесса.

Потребляемая пища впитывает энергию наших мыслей, поэтому за столом думайте только о хорошем, а если не можете остановить поток негативных мыслей и эмоций – откажитесь на некоторое время от еды: сейчас она вам не пойдет на благо.

 7. Не нужно есть только потому что, пришло время, если организм не хочет – не перечьте ему. Он мудрее. Не ешьте, пока не проголодаетесь.

8. Есть мясо животных – нецелесообразно. По поводу того, есть мясо или нет – это сугубо личное дело каждого человека и его организма. В будущем, питание мясом отпадет, как признак первобытного строя. Сейчас же, для многих людей – работают привычка и искаженное мировосприятие. Постепенно, все изменится, торопить людей, кто хочет есть мясо – не нужно.

9. Ешьте сидя. Не ешьте стоя, лежа, во время ходьбы. Наспех. От этого нет никакого смысла.

10. В каждом географическом регионе, Ваш организм будет стремится к полезным веществам именно этого региона. Поэтому, где бы Вы не находились – старайтесь питаться местными продуктами, выращенными под местным солнцем и на здешней земле. Это очень важно, так как, организм в любом месте, где он находится – настраивается на ритмы пространства этого места: земля – человек – солнце. Поэтому, организм будет усваивать частоты местных продуктов намного легче.

 11. И самое важное, не нужно забывать, что  – сознание первично, а питание вторично. Важно(!) – содержать свои мысли, слова, действия и чувства, – в чистоте. Первоначальная энергия, которую излучает человек, и которая отражается на всех его энерго-информационных структурах, – это энергия его мысли, слова, действия и чувства.

И это наша первоначальная ответственность за самих же себя и свой вклад в наш мир! Все, что мы едим ( и не только: пища, гимнастика, плавание) – помогает нашему физическому телу, что, как следствие, дает стимул и шаг вперед и в духовной жизни. Но в первую очередь, важно то, что мы думаем, говорим и делаем(!!!)

 

И, будьте здоровы!

Здоровое питание

 

    5 Responses

  1. 😀 Так радостно и вкусно!БлагоДарю Наташенька!!Думаю, что многие хотят узнать уже об ЭКО ПИТАНИИ!! 😛 ЛЮБЛЮ ВАС!!!

  2. спасибо за полезные статьи, прошу у Вас, Наташа, разрешения использовать Вашу статью для сайта нашего клуба, со ссылкой на Ваш сайт.Благо-дарю! 🙂

    1. Здравствуйте, Ирина.
      Да, вы можете использовать статью для своего сайта с ссылкой!Всего самого доброго. 😛

  3. Почитайте книгу “Питание Мудрые Традиции Предков”. По поводу мяса. Все хорошо в меру! Надо знать и понимать многие вещи, прежде чем говорить об отказе от мяса!

    1. Елена, Вас никто не призывает отказываться от мяса 😆
      Если Вы заметили, мы пишем: по поводу того, есть мясо или нет — это сугубо личное дело каждого человека и его организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *